Auktion 101
101-2486 Pflegordnung
der des Heil. Röm. Reichs freyen Stadt Augsburg. (Augsburg), Brinhaußer 1779. 4 Bl., 80 S. - Angebunden: Neue obrigkeitlich approbirte Käufler-Ordnung de anno 1797. Augsburg, Späth (1797). 19 S. - Auszug aus der Pflegordnung... die Pflichten der Pfleger betreffend. Augsburg 1785. 29 S. - Sowie eine weitere Beibindung (ohne Titelbl.), 1798. 30 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Zapf II, S. 990. - Etw. stockfleckig, Besitzverm. a.V. Exlibris. - Dabei: Dass., ohne die An- u. Beibindungen. Kart. d. Zt.