Auktion 101
101-2427 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 13. Bln., Mylius 1775. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkarte. 4 Bl., 472 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Mit einer großen Indien-Faltkarte. Behandelt auch (ca. 100 Seiten) das Kap der Guten Hoffnung. - Tls. etw. fleckig, Karte mit Einriß, erste Lage unt. angerändert, N.a.V.