Auction 101
101-2390 Amtlicher Bericht
über die Weltausstellung in Chicago 1893, erstattet vom Reichskommissar. 2 Bde. Bln., Reichsdruckerei 1894. 4°. Mit zahlr. Abb. 7 Bl., zus. 1263 S. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Wichtiges Dokument zur Industrialisierung. - Dabei: Dass., Bd. 1 (Dublette). - World's Columbia Exposition, The dream city. St.Louis 1893. Hldr. d. Zt. - Unsere Weltausstellung, eine Beschreibung der Columbischen Weltausstellung in Chicago 1893. Chicago 1894. Olwd. - Zus. 5 Bde.