Auction 101
101-2323 Exposition Universelle.
L'art et l'industrie de tous les peuples a l'exposition universelle de 1878. Description illustree des merveilles du Champ-de-Mars et du Trocadero... Paris, Libraire Illustree (1878). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 636 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Etw. stockfleckig.