Auktion 101
101-2285 Rutherford,E.
Radioaktive Substanzen und ihre Strahlungen. Lpz., Akademische Vlg.-Gesell. 1913. 4°. Mit 124 Abb. IX S., 1 Bl., 642 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Handbuch der Radiologie, Bd. 2). Erste dt. Ausgabe, zeitgleich zur engl. ersch. - Poggendorff V, 1083. - Tls. stockfl. Titel u. Vors. gestempelt.