Auction 101
101-2281 Sammlung
von 8 Schriften zur Technik der Photographie. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Eder,J.M. Ausführliches Handbuch der Photographie. Erster Theil. Halle 1884. Mit 3 (von 4) Taf. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert). Gebrauchsspuren. - Pritschow,K. u.a. Objektiv, Kleinbildkamera... Reprint der Ausg. 1943. Stgt. 1991. Opbd. Num. Ex. - Edgerton,H. Stopping Time. Schaffhausen 1988. Olwd. mit OU. - Graeff,W. Kamera und Auge. Basel 1942. Ohlwd. - Hajek-Halke,H. Experimentelle Fotografie. Bonn 1955. Olwd. - Wolff,P. Meine Erfahrungen mit der Leica. Neue Bearb. (31.-40. Tsd.). Ffm. 1939. Olwd. Bindung gelockert. - Person,A. Bildmässige Leica-Photos. Ffm. 1935. Olwd. - Günther,H. Technische Schönheit. Zürich u. Lpz. 1929. Ohlwd.