Auktion 101
101-2279 Le Normand,L.S.
Manuel du fabricant d'etoffes imprimes, et du fabricant de Papiers peints. Paris, Roret 1830. Kl.8°. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. X, 342 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen).
Vollst. Übersicht über die Herstellung von farb. Stoff- u. Papierdruck mit allen Produktionsverfahren, Maschinen etc. aus der Reihe von Rorets kl. Enzyklopädien der Wiss. u. Künste. - Tls. stockfl. Vortitel gelockert.