Auction 101
101-2267 Grossmann.
Die analytische Mechanik. Bearb. von C.Fehlert, K.Müller, I.Rademacher u. R.Veith. Als Manuskript gedruckt. 2 Tle. in 1 Bd. Bln. 1874. 4°. Mit lithogr. T. 16 lithogr. FAlttaf. u. 143, 238 lithogr. S. Mod. Hldr. - Seltene, wohl einzige Ausgabe. - Tls. leicht fl. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.