Auktion 101
101-2252 Mecanicien moderne, Le.
Par un Comite d'Ingenieijrs specialistes. 2 Bde. Paris, Libr. Commerciale (um 1910). Fol. Mit 10 farblithogr. Taf., davon 9 techn. Modelle mit aufklappbaren Teilen u. zahlr. Textfig. in Holzschn. Illustr. Olwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Die aufklappbaren Modelle zeigen Automobil, Dynamo, Lokomotive, Motoren usw. - Alle Modelle vollständig und gut erhalten. - Dabei: Häntzschel,W. Die Praxis des modernen Maschinenbaues... 10. Aufl. 1. Textbd. (von 2) u. u. 2 gleiche Atlasbde. in 3 Bdn. Bln., Weller 1919. Gr.8° u. Gr.4°. Mit je 8 farb. Klappmodellen. Olwd. u. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren). - Zus. 5 Bde.