Auction 101
101-2238 Haentzschel-Clairmont,W.
Die Praxis des Kraftwagenbaues. Modell-Atlas. Bln., Schran 1910. Qu.4°. Mit 7 zerlegbaren farb. Modellen auf 4 Taf. 8 Texts. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. best.).
Ohne den Textband. Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Marchis,L. L'Epopee Aerienne. Tafel 2: Biplan voisin. Paris, Dunod & Pinat (um 1910). Mit 1 klappbaren Taf. In Opp.-Umschl. - Sowie 1 Modellatlas (ohne Titelbl., um 1920) mit 6 klappbaren Taf. Priv. Hlwd.