Auction 101
101-2221 Picard,A.
Traite des chemins de fer. Economie politique, commerce, finances, administration, droit, études comparées sur les chemins de fer étrangers. 4 Bde. Paris, Rothschild 1887. 4°. Mit zahlr. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. -Filteten. (Tls. berieb. u. best.).
Metzeltin 2830. - Eine der ersten gründlichen Auseinandersetzungen mit den politischen und oekonomischen Aspecten der Eisenbahn. - Nur leicht gebräunt, etw. stockfl. - Selten.