Auktion 101
101-2216 Henschel.
Beschreibung und Betriebsanweisung der 1 E-Henschel- Kondenslokomotive, Baureihe 52 der Deutschen Reichsbahn. Ausgabe Juli 1944. Kassel, Henschel & Sohn GmbH 1944. Mit 28 (num. 1-27 u. 1-bis) gefalt. Taf. 24 S. Obrosch. (Etw. best.).
(= Druck-Nr. K/0996). - Papierbedingt leicht gebräunt, einige Taf. etw. knittrig. - Selten.