Auktion 101
101-2195 Burat,A.
Les houillers de la France en 1866. Text u. Tafelbd. in 2 Bdn. Paris, Baudry 1867. Gr.8° u. Fol. Mit 25 tls. gefalt. lithogr. Taf. 2 Bl., 309 S., 1 Bl. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Titel u. Anfang des Tafelbds. mit braunl. Feuchfleck. Gelenke tls. brüchig. Gekauft wie besichtigt.