Auktion 101
101-2194 Boehmer,K.F.v.
Uiber (!) die Grubenförderung. Ein Beitrag zu Technik und Haushalt. Bd. 1 (alles Erschienene): Prolegomenen, Strekken- und Haspelförderung. Freyberg u. Annaberg, Craz 1791. Mit 9 (von 10) Kupfertaf. 3 Bl., 426 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
VD18 80302882-001. - Seltene einzige Ausgabe. - Ohne Taf. 5. Gebräunt u. stopckfl. Übermalter N.a.T.