Auction 101
101-2067 Dürkopp.
Lieferungs- und Lastwagen, Lastzüge mit und ohne Subvention. Bielefeld (ca. 1925). Mit einigen Textabb. 32 S. Illustr. Okart. (Leicht best., kl. hs. Eintr. u. St. auf Vdeckel).
Mit Abb. von Pritschenwagen, Feuerspritze, Kippwagen, Knipperdolling, etc. - Titelbl. etw. stockfleckig, Heftklammern angerostet. - Dabei: Dürkopp Motorwagen, Beschreibung und Anleitung zur Handhabung und Behandlung derselben. Bielefeld (ca. 1925). Obrosch. - Dürkopp Luxuswagen Bielefeld (ca. 1925). Obrosch. - Etw. stärkere Gebrauchsspuren.