Auktion 101
101-2057 Daimler-Benz.
Mercedes-Benz Typ 230. Stgt.-Untertürkheim 1938. Qu.4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. 24 nn. S. Obrosch. (Etw. lichtrandig u. best.).
(= Druck-Nr. 5 138 R). - Zeigt die Modelle Innenlenker, Pullman-Limousine, Landaulet, Cabriolet A; B; D, Offener Tourenwagen. - Gutes Ex. - Dabei: Dass. (Dublette). - Mercedes-Benz Typ 130. Ebda. 1934. Obrosch. (= 2.A. 6703. 134). Rckn. läd. - Mercedes-Benz Typ 130. Ebda. 1935. Obrosch. (= 6714. D 135). - Mercedes-Benz Typ 170-V. Ebda. 1937. Okart. mit Spiralbindung. (= 6838.III.537.R).