Auktion 101
101-1991 Piazzi,J.
Lehrbuch der Astronomie. 2 Bde. Bln., G. Reimer 1822. Mit 2 (von 4) gefalt. Kupfertaf. Neue Interims-Kart. (Gebrauchsspuren).
Poggendorff II, 441. Erste dt. Ausgabe. - Vorhanden sind die beiden Tafeln zu Bd. 1. Unaufgeschn. Ex., tls. etw. stockfleckig, Taf. lose. - Dabei: 11 Schriften Physik u. Astronomie, zus. 13 Bde.