Auktion 101
101-1896 Seitz,A.
Die Groß-Schmetterlinge der Erde. Bde. 1-4 (von 16) in 4 Text- u. 4 Tafelbdn. in 8 Bdn. Stgt., Lehmann (1909)-1915. 4°. Mit zus. 245 farb. lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., Rckn. etwas verblasst).
Nissen, ZBI 3799 N. - Enthält die Abt. 1: Die Groß-Schmetterlinge des paläarktischen Faunengebietes (siehe auch Nissen, ZBI S. 319 f.). Ohne die ab 1930 ersch. Suppl.-Bde. zu dieser Abt. - Papierbedingt etwas gebräunt, gering fleckig.