Auktion 101
101-1882 English,D. (Hrsg.).
Wild life, an illustrated monthly. Bde. 1-3. London, Wild Life Publ. 1913-14. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. mont. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Bd. 1 läd.).
Enthält: Januar 1913 bis April 1914. - N.u.St.a.V. - Dabei: Neumann,C.W. Brehms Tierleben... in Auswahl. 8 Bde. Lpz., Reclam 1928. Ohldrbde. - Strassen,O.v. Brehms Tierleben. 4. vollst. neubearb. Aufl. 9 (von 13) Bde. Lpz. u. Wien 1911 ff. Ohlwdbde. - Zus. 20 Bde.