Auction 101
101-1812 Langhans,(D.).
Essai sur les maladies auxquelles sont sujettes les personnes qui vivent a la cour et dans le grand monde. Nouvelle ed. Lausanne, Grasset 1772. VIII, 197 S. Einf. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Seltene franz. Ausgabe über die "Krankheiten des Hofes und der Weltleute". - Tls. fleckig, mehrere Bibl.-St., Besitzverm. auf Innendeckel.