Auktion 101
101-1648 Hufeland,C.W. (Hrsg.).
Journal der practischen Heilkunde. Bd. 22. Bln., Wittich 1805. Mit 7 (davon 6 gefalt.) Taf. 187, 171, 229, 141 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., Rckn. beschabt).
Zugleich Bd.15 des Neuen Journals der practischen Heilkunde. - Enthält u.a. einen Beitrag von S. Hahnemann: "Heilkunde der Erfahrung" (95 Seiten). - Papierbedingt leicht gebräunt, stockfleckig.