Auction 101
101-1511 Sturm,J.
Flora von Deutschland in Abbildungen nach der Natur. 2. umgearb. Aufl. 1. Abt.: Phanerogamen. Hrsg. v. K.G. Lutz. 16 Bde. (inkl. Registerbd.). Stgt., Lutz 1905-07. Kl.8°. Mit 888 (832 farb.) lithogr. Taf. u. 397 Textabb. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
(= Schriften des Dt. Lehrer-Vereins für Naturkunde). Nissen, BBI 1910. - Etw. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Rümpler,T. Illustr. Gartenbau-Lexikon. 2 Bde. Bln. 1882. - Schröter,L. Taschenflora des Alpen-Wanderers. 12.-13. Aufl. Zürich (um 1910). - 5 weitere Schriften zu versch. Themen, zus. 24 Bde.