Auktion 101

101-1352

Homer.

Odyssee, übersetzt von Joh. Heinr. Voss. Frankfurt 1920. 4°. Mit 24 Orig.-Lithographien von Alois Kolb. 381 S. Oldr. mit blindgepr. Dvign., Rsch. u. Kopfgoldschn. (Rckn. alt erneuert, Hdeckel tls. mit Schabspuren, berieb. u. best.).

Eines von 140 Ex. der Vorzugsausgabe in größerem Format, die Lithographien auf Japan, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Vors. tls. fl. u. tls. mit Leimschatten.

Homer. | Bild Nr.1

Homer. | Bild Nr.1