Auktion 101
101-1323 Illustration.
Originalgraphik-Kalender für 1981-82 u. 1984-2005 (= 24 Hefte) Memmingen, Visel 1981-2005. 39 x 32 cm. Kalenderheftung mit perforierten Bl. u. Klarsichtdeckblatt. Je Kalender mit Orig.-Grafik auf dem Titelbl. u. mit zus. 311 auf Kalenderbl. mont., sign., tls. farb. Orig.-Grafiken versch. Künstler.
In kleiner num. Auflage erschienen. - Unter den Graphiken finden sich Radierungen, Lithogr., Holz- u. Linolschnitte.