Auction 141:
Auction 101
101-1310 Hohe Lied Salomos, Das.
Bln., Otto von Holten 1921. 4°. Mit 11 Orig.-Holzschn. v. Ludwig von Hofmann. 21 S., 1 Bl. Ohprgt.
(= Zweiter Behmer-Druck). Rodenberg 244. - Eines von 350 Ex. (GA), auf Zanders-Bütten. - Bindung etw. gelockert. - Dabei: Stamm,K. Das Hohelied. Zürich 1913. Mit 1 Orig.-Rad. v. Eduard Gubler. Ohprgt. (Rckn. beschabt). - Das Hohelied, mit Lithogr. v. Bruno Bischofberger. Zürich, Kranichpresse 1975. Ohldr. mit Kopfgoldschn. Druckverm. vom Künstler sign. - Das Hohe Lied Salomos. Winterthur 1966. Mit Illustr. nach Holzschn. v. Adrian Frutiger. Okart. mit OU. Eines von 600 Ex. - Zus. 4 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025