Auktion 101
101-117 Regnier, Familie.
27 Urkunden und Schriftstücke voriegend aus der Familie Regnier, meist erste Hälfte 19. Jhdt. 8° - Fol. Meist mehrf. gefalt.
Enthält Patente, Zeugnisse, Totenschein etc. für Julius, Wilhelm, Johann Joseph u. Joseph Regnier aus München, Augsburg, Lauf etc. Tls. Urkunden mit gedrucktem Kopf u. handschr. Einfügungen. U.a. Patent für den Hauptmann Wilhelm Regnier mit Unterschrift von König Ludwig I. von Bayern, dat. München, 7. April 1847. Mit Gegenzeichnungen u. papiergedecktem Siegel.