Auktion 101

101-1025

Cuno,J.C.

Versuch einiger Moralischen Briefe an seinen Enkel und Pflege-Sohn nebst andern Zuschriften u. Antworten in gebundener Rede. 2. verb. u. verm. Aufl. Hbg., Harmsen 1753. Mit gefalt. Front., Tit. mit gest. Vign. XXXII, 238 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etwas fleckig, berieb.).

Goed. IV, 211, 1. - An Johannes van der Laag gerichtet. - Etwas gebräunt, tls. stock- bzw. braunfleckig.

Cuno,J.C. | Bild Nr.1

Cuno,J.C. | Bild Nr.1