Auktion 100
100-946 Erté (d.i. Romain de Tirtoff,
1892 St. Petersburg - Paris 1990). Stehende Frau mit hochgestecktem schwarzem Haar, im blaugrundigen Abendkleid mit schwarzen Auflagen u. goldenem Dekor. Gouache u. Goldfarbe. 35 x 27 cm. Sign. Unter Glas gerahmt.