Auktion 100
100-915 Hoffmann,A.T.
Grammatica Syriacae libri III. Cum tribus tabulis varia scripturae Aramaicae genera exhibentibus. Halle, Waisenhaus 1827. 4°. Mit 3 Tab. XVI, 418 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Text in syr. und lat. Schrift. - Etw. gebräunt tls. stockfl. N.a.Vors.