Auktion 100
100-844 Marot,(D.).
Nouveaux livre d'ornements, pour l'utillitee des sculpteurs, et orfevres invente et gravez a La Haye. Paris, Rapilly (um 1870). Fol. Mit 71 (statt 72 (inkl. Tit.). gest. Taf. nach D. Marot, J. Barbet, P. Collot, A. Bosse, A. Ch. Boulle u.a. von Richard Pfnor u. Martin Riester. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Nicht im Ornamentstichkat. Bln. Neudruck d. Ausg. um 1700. - Ohne Taf. 25. Unterschiedlich stark stockfl.