Auktion 141:

  Auktion 100

100-833

Lauchhammer Bildguss Gs 5.

Mit zahlr. Abbildungen. Lauchhammer, Mitteldeutsche Stahlwerke AG 1929. 348 S. Olwd. (Etw. best.).

Reich illustrierter Verkaufskatalog mit Werken von Albiker, Sintenis, Thorwaldsen u. a. Mit einem Verzeichnis der Plastiken, Plaketten, Medaillen etc. - Mit beiliegender Preisliste. - Dabei: 200 Jahre Lauchhammer 1725-1925. (Breslau, 1925). 4°. Mit zahlr. Abb. a. Taf. 105 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Lauchhammer Bildguss. Mit einem Beitrag von Emmerich. (Mch., Rehm 1921). Mit 11 mont. Taf. 59 S. Illustr. Okart. - Eisenwerk Lauchhammer. Wandbrunnen etc. Heft 20. O.O. u. J. 4°. Mit 22 lithogr. Taf. Illustr. Okart. (Ohne Rckn., tls. fl.).

Lauchhammer Bildguss Gs 5. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt