Auktion 100
100-751 Zimmermann,W.
Der Weg zum Paradies. Eine Beleuchtung der Hauptursachen des physisch-moralischen Verfalls der Culturvölker, so wie naturgemäße Vorschläge, diesen Verfall zu sühnen. 2., veränd. Auflage. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1846. VIII, 296 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Sehr seltene u. frühe Schrift zum Vegetarismus. Die erste Aufl. erschien 1844. - Stockfl., gebräunt, tls. Anstreichungen.