Auction 100
100-747 (Rohrer,M.J.).
Vollständige und genaue Anleitung alle Gattungen von Backwerk, Krems, Sulzen... zu verfertigen. Ein sehr nützliches Handbuch für jede Haushaltung... 16. Aufl. Brünn, Rohrer Witwe 1848. 165 S. einf. spät. Hldr.
Vgl. Weiss 3238 (andere Aufl.). - Enthält 286 überwiegend österreichische und böhmische Rezepte. - Etw. fleckig u. tls. gebräunt.