Auction 100
100-72 Vallette, Robert D.
Deux Fatrasies. (Cannes,sur les Presses des Ateliers d'Art "Ryp", 1963). Kl.4°. Mit 4 (3 ganzs.) Radierungen von Salvador Dali. 30 Blatt (lose Lagen). Obrosch.
Monod 10912 - Nr. 84 von 85 (gesamt 99) Exemplaren auf Velin d'Arches, im Colophon von Dali und Vallette signiert. - With 4 (3 full page) engr. by Dalí. 30 lvs. (loose layers). Orig. brochure binding.