Auktion 100
100-629 Hiller,J.A.
Anweisung zum musikalisch zierlichen Gesange, mit hinlänglichen Exempeln erläutert, Lpz., Junius 1780. 4°. Mit gest. Titelvign. u. zahlr. Musiknoten im Text. 4 Bl., XXX S., 1 Bl., 152 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke eingerissen).
MGG VI, 413. Eitner V, 148. Fetis IV, 331 No. 37 (ausführlich). Slg. Wolffheim I, 706. Erste Ausgabe, selten. - Exlibris-St.