Auktion 100
100-600 Friedrich II.
Hinterlassene Werke. 15 in 7 Bdn. Augsburg, Bullmann 1789. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Ersch. ein Jahr nach der dt. EA (Bln. 1788, vgl. Brieger 548). - Etw. stockfleckig. Ohne das Portrait.