Auction 100
100-575 Konvolut
von 29 Werken in 45 Bänden zu versch. Themen, darunter Literatur, Geschichte, Naturwissenschaften u.v.m. 18.-20. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.:Buffon,(G.L.L.) Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. 1. Bd. Bln., Pauli 1772. Mit zahlr. Kupfertaf, - Arnould,A. Les Jesuites. 2 Bde. Paris 1846. - Vicaire I, 96. - Krutzsch,K.L. Gebirgskunde. Dresden u. Lpz. 1844. - Heath,C. The Keepsake 1846. - Bitte ausführliche Beschreibung anfordern.