Auction 100
100-5131 Zaumseil, Ute
(1962 Greiz). "Mond II". Farbholzschnitt. 45 x 36 cm, Blgr. 77,5 x 53 cm. Sign., betit., bez. "z Arno shmidt" u. num. Unter Glas gerahmt.
Ex. 6/13. - Dabei: Dies. "Katze". Farbholzschnitt, 1992. 29 x 39 cm, Blgr. 43 x 61 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "e.a.". Unter Glas gerahmt. - Dies. "Winter". Farbholzschnitt, 1992. 36 x 45 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 6/12. - Jwls. sehr schöne Exemplare.