Auktion 100
100-5106 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Sammlung von 24 Bl. Lithographien mit versch. Motiven. Von 4° bis Fol. Verso jwls. mit Nachlassst. u. tls. Signatur "Christian Weber".
Vielfältige Sammlung, sehr guter Zustand. - Dabei: Valtingojer-Johansson, Richard (tätig um 1980, Deutschland). "Hommage à A Paul Weber". Lithographie, 1980. 42 x 57 cm, Blgr. 64 x 76 cm. Sign., dat. u. betit. - Schönes Ex.