Auktion 100
100-5026 Wirsching, Otto
(1889 Nürnberg - Dachau 1919). "Vom Totentanz". Folge von 10 Bl. (inkl. Titel) Holzschnitten auf feinem Japan, 1915. Blgr. jwls. ca. 23,5 x 17 cm. Jwls. sign., betit. u. bez. "Orig.-Holzschnitt Handdruck". Unter Passep. mont. - Tls. schwach stockfl.