Auktion 100
100-5019 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Gitarrespielerin. Farb. Algraphie, 1898. 37,5 x 45,2 cm, Blgr. 51,7 x 58,2 cm. Unten re. mit Stempelsign. u. Signatur "Agathe Thoma". I.d. Platte re. unten mit Monogr. u. Datum. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num "41". - Beringer Griffelkunst 107. - Ränder schwach angestaubt.