Auction 100
100-5017 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Bärtiger mit Schwert hinter Gitternetz. (Farb. Algraphie ?), 1919. 41 x 25,8 cm, Blgr. 50 x 35 cm. Unten re. stempelsign. u. mit Signatur " Agathe Thoma". I.d. Platte re. unten mit Monogr. u. Datum. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "89". - Minimalst angestaubt, kl. Einriss im weißen Rand unten.