Auktion 100
100-5003 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Christus am Kreuz III. Algraphie, 1908. 51,2 x 38,2 cm, Blgr. 63 x 48 cm. Unten re. sign. u. in d. Platte li. mit Monogr. u. Datum. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "51".
Beringer Griffelkunst 134. - Ränder geringfügig angestaubt.