Auction 100
100-4979 Stransky, Trude
(20. Jh.). Ein Reiter grüßt eine Reiterin. Kaltnadelradierung auf BFK Rives. 29,5 x 25,3, Blgr. 66 x 50,5 cm. Sign., gewidmet "für Ferdinand Stransky" u. num. - EX. 1/70. - Trude Stransky war die 2. Ehefrau von Ferdinand Stransky (1904-1981).