Auktion 100
100-4931 Kaesbach, Rudolf
(1873 Gladbach - Berlin 1955). Kniender Engel mit betenden Händen. Terrakotta-Plastik. Höhe: ca. 24,5 cm. Am Sockel sign. - Leicht berieben u. bestoßen.