Auktion 100
100-4923 Sigrist, Salomon
(1880 Rafz - 1966). "Zahltag". Radierung. 30 x 47 cm, Blgr. 49,5 x 69,5 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug i.d. Platte. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "G.A.102". - Kl. Einrisse im weißen Rand, minimalst angestaubt.