Auktion 100
100-4891 Schinnerer, Adolf Ferdinand
(1876 Schwarzenbach a. d. S. - Ottershausen 1949). "Kahn". Lithographie auf Bütten. Ca. 27,3 x 26,5 cm. Sign. u. mit d. Monogr. im Stein. - Tls. Rand etw. angestaubt u. fleckig.