Auction 100
100-4878 Sammlung
von 9 Bl. Künstlergraphiken, mit versch. Motiven. Versch. Techniken (meist Radierungen) u. Formate (Zw. 8° u. Qu.Fol.). Darunter 4 Bl. unter Glas gerahmt.
Vorhandene Künstler u.a.: H.Daumier, J.P.de Frey, W.Unger, E.Lenz, K.Quarck u. W.Henneberger. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.