Auktion 100
100-4822 Raupp, Fritz
(1871 Nürnberg - München 1949). Fischerboot am Strand. Bleistiftzeichnung. 18 x 24 cm. Unten li. sign.
Dabei: Kempe, Fritz (1898 Leipzig - Dresden 1971). Fischer in Brandung. Lithographie auf feinem Papier. 36,5 x 45,5 cm, Blgr. 52 x 61,5 cm. Sign. u. monogr. Mit Monogr.-St. - Ders. "Fischer in Brandung". Entwurfszeichnung. Tusche auf Transparentpapier. 25 x 30 cm. Monogr. auf Karton mont. u. dort verso sign., monogr., betit. u. mit Nachlassst. - Ders. Fischer am Strand. Radierung. 20,5 x 15,5 cm, Blgr. 36,5 x 25,5 cm. Sign. Mit Monogr i.d. Platte. Unten re. Monogr.-St. - Langloh, Gustav (1901 Lübeck - Rabenkirchen 1977). Kleine Werft. Aquarell u. Bleistift auf festem Papier. 37 x 50 cm. Verso auf Klebezettel bez. u. mit Nachlassst. - Tls. Gebrauchssp.