Auction 100
100-4816 Purrmann, Karl
(1877 Speyer - Stuttgart 1966). "Putto mit Blumenstrauß und Papagei im Strahlenkranz". Tusche u. Aquarell auf Japan, 1923. 30,8 x 21 cm. Unten mittig sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. Verso mit Nachlassetikett u. typogr. Bez. - Guter Zustand.